Выгодный тариф для GPS-навигатора: какой выбрать?

Сегодняшние автовладельцы, за редким исключением, постоянно используют различные сервисы для прокладывания маршрутов. При этом смартфон в качестве штурмана имеет ряд недостатков: отвлекают уведомления, быстро садится батарея, да и точность ориентирования, особенно за городом, нередко оставляет желать лучшего.

GPS-навигатор может стать отличной альтернативой телефону, если вы приобретаете интернет-трафик у мобильного оператора по честной цене — как в случае с MCN Telecom.

Расскажем, какой тариф MCN Telecom позволит не переплачивать за использование ещё одного устройства, но прежде давайте разберемся, зачем в навигаторе сим-карта и можно ли обойтись без неё.

Навигатор с сим-картой — действительно ли так удобнее?

Сразу скажем, что большинство навигаторов для автомобилей могут работать без сим-карты — для ориентации используется GPS модуль, а загруженные в память устройства карты позволяют двигаться по заданному маршруту.

Однако в этом случае навигатор не сможет подсказать полезные подробности, которые он получает в режиме реального времени:

  • время в пути и расчетное время прибытия
  • пробки по маршруту движения и их оценка по десятибалльной шкале
  • аварии и ремонтные работы
  • погода и ожидаемое состояние дороги
  • комментарии от других водителей, следующих по тому же маршруту (если такая опция предусмотрена)

Чтобы предоставить всю эту информацию, система каждые несколько секунд обменивается “сводками новостей” через специальные сервера с другими автомобилями.

К слову, навигатор — не смартфон, и, чтобы быть в курсе ситуации на дорогах, вам не потребуются гигабайты мобильного трафика.

Что нужно знать о тарифах для навигаторов?

GPS-навигаторы относится к классу умных устройств, то есть они могут взаимодействовать с другими умными системами с помощью беспроводного интернета.

Подбирая сим-карту для навигатора, имейте в виду:

  • не имеет значения, от какого оператора сим-карта в вашем смартфоне, они работают автономно друг от друга
  • за пределами крупных городов не все операторы поддерживают хороший уровень связи, поэтому лучше заранее изучить карту покрытия 3G/4G
  • для поездок по навигатору в первую очередь важен размер абонентской платы, стоимость трафика и пакетов интернета — к примеру, в тарифе «Запаска» несгораемый пакет 3 Гб обойдётся всего в 199 рублей.

Тариф “Запаска” от MCN Telecom

Тариф “Запаска” от MCN Telecom разработан специально для устройств, в которых используется вторая сим-карта. Огромный плюс тарифа в отсутствии ежемесячной абонентской платы — вы платите только за подключение и использование услуг связи. Трафик стоит 0,06 руб/Мб и тарифицируется с точностью до 100 Кб, также предусмотрены выгодные пакеты интернета как на месяц, так и без ограничений по сроку действия.

Если же вы решите использовать “Запаску” не только для поездок по навигатору, но и телефонных разговоров, то вас порадует единая доступная цена на звонки по всей России — 1,99 рублей за минуту.

Чтобы начать пользоваться “Запаской”, необходимо заключить договор на оказание услуг связи в личном кабинете на сайте MCN Telecom — не выходя из дома.

После прохождения несложной верификации с помощью сервиса Госуслуги, вы сможете заказать доставку сим-карты “Запаска” курьером или выбрать бесплатную отправку заказным письмом до почтового отделения.

Больше информации о тарифе и условиях подключения в разделе “Запаска” сайта мобильного оператора MCN Telecom.

Корпоративный блог MCN Telecom
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: