Как получить второй номер, не покупая SIM-карту

Зарегистрироваться в соцсетях или на сайте знакомств, завести номер только для мессенджера или для командировок… Для всего этого не требуется покупать отдельную SIM-карту. Достаточно подключить виртуальный номер. Рассказываем, как это сделать.

Что такое виртуальный номер, и зачем он нужен

Во всех ситуациях, когда существует вероятность, что телефонный номер попадет в спам-базу, указывать основной контакт не стоит. Вместо этого лучше написать дополнительный, виртуальный номер, который можно поддерживать сколь угодно долго и отключить мгновенно, в любой момент. После этого, как только снова понадобится временный номер, можно взять новый.

Такой номер пригодится во всех случаях, когда не хочется давать основной:

  • при регистрации в соцсетях;
  • размещении объявлений;
  • регистрации в программах лояльности;
  • регистрации на сайтах знакомств;
  • указании контактных данных на любом сайте в интернете.

Виртуальные номера на сервисах номеров

Наиболее известный способ получения одноразовых номеров — использование специальных сервисов. Существуют десятки сайтов, на которых можно взять одноразовый номер, использовать его для регистрации, и принять SMS в веб-интерфейсе сервиса.

Однако такие сервисы часто бывают ненадежны. Из-за того, что номера используются любым количеством пользователей для одноразовых регистраций и рассылок, они быстро попадают в спам-базы. В этом случае регистрация не сработает, а в худшем случае ваш аккаунт, который вы пытались подтвердить виртуальным номером, заблокируют как потенциально спамный.

Виртуальные номера от мобильного оператора

Некоторые операторы предоставляют услугу виртуального номера, то есть не привязанного к отдельной самостоятельной симке. Все звонки и сообщения на него, в том числе сервисные, попадают на устройство, на котором стоит SIM-карта с основным номером.

Такой номер можно использовать не только один раз для одной регистрации, но и постоянно как запасной: указывать его на разных сайтах, либо завести номер только для рабочих звонков.

Сейчас его можно подключить у MCN Telecom, Теле2, МТС (через МТС Коннект), МегаФон. Идти для этого в салон и оформлять договор не нужно. Номер по умолчанию будет зарегистрирован на вас.

Чтобы подключить виртуальный номер MCN Telecom, можно связаться с менеджером или добавить номер самостоятельно в личном кабинете или приложении. Номер подключается мгновенно, и сразу начинает работать.

Корпоративный блог MCN Telecom
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: