Взрывной спрос на AI, IoT и программное обеспечение для управления доступом в России

Согласно опросу 6496 специалистов в области ИТ и безопасности, проведенному All-over-IP Team, в России наблюдается взрывной спрос на IoT и IIoT, VMS и программное обеспечение для управления доступом.

Каждый ноябрь в Москве проводится бизнес-форум All-over-IP, посвященный цифровому маркетингу и безопасности в ИТ. Мероприятие собирает более 6400 дистрибьюторов, системных интеграторов, подрядчиков по проектированию и установке, поставщиков телекоммуникационных услуг и конечных пользователей из ключевых секторов экономики (включая транспорт, строительство, розничную торговлю, банковское дело и финансы, управление недвижимостью). Таким образом, All-over-IP может предоставить ценные сведения о спросе на технологии в России.

Последний опрос All-over-IP среди специалистов по безопасности и ИТ показывает устойчивый рост спроса на IT-инфраструктуру и IP-сети (+ 5,7%), видеонаблюдение (+ 2%), контроль доступа (+ 4,8%), коммуникационные решения, такие как IP АТС, видео. конференц-связь и унифицированные коммуникации (+ 3,6%), хранение данных, включая приложения для видеонаблюдения (+ 2,9%).

Растет осведомленность и интерес к встроенным системам зрения (+ 2,6%), биометрии (+ 4,8%), стратегиям виртуализации (+ 3,4%), беспроводным (+ 3,1%) и NFC (+ 3,2%) подходам в России.

Особое внимание следует обратить на стремительный рост спроса на российском рынке на решения, стратегии и обучение в таких областях, как IoT и IIoT (+ 15,8%), VMS (+ 13,1%), ПО для управления доступом (+ 21%), нейронные сети, глубокое обучение и искусственный интеллект (+ 7,1%).

Источник:
developingtelecoms.com

Корпоративный блог MCN Telecom
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: